Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве до конца года введут в строй самый высокий жилой дом, строящийся за счет бюджета города

2014-10-29

В районе Левобережный Северного административного округа готовится к вводу в эксплуатацию самый высокий жилой дом, строящийся по городскому заказу в рамках Адресной инвестиционной программы. Заказчиком и застройщиком выступает подведомственное Департаменту строительства города Москвы казенное предприятие «Управление гражданского строительства».

Жилой дом, построенный по индивидуальному проекту, состоит из двух жилых корпусов башенного типа высотой 32 этажа и 35 этажей, объединенных двухэтажным стилобатом, спроектированным под нежилые, в том числе офисные помещения. Высота 35-этажного корпуса составляет 106,6 метров.

Всего в доме запроектировано 427 квартир, в числе которых семь трехкомнатных, остальные - двухкомнатные.

По информации КП «УГС», предполагается гостевая автостоянка на 56 машиномест (6 из них – для маломобильных групп населения), а парковочные места для жителей предусмотрены в гаражах в микрорайоне 2а, 2в на территории района Левобережный. Обустроены площадки для отдыха, игровые площадки, места для занятий спортом, газоны, цветники, посажены деревья, установлены объекты малых архитектурных форм.

В настоящее время заканчиваются отделочные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируется к концу 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: