Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Спрос на аренду элитной недвижимости в Москве значительно сократился

2015-04-10

Как говорится в отчете агентства элитной недвижимости IntermarkSavills, совокупный объем спроса на рынке высокобюджетной аренды Москвы в январе-марте 2015 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 30%

В марте 2015 года снижение арендных ставок замедлилось - за месяц средняя ставка предложения снизилась менее чем на 5% против 17% в январе текущего года. На сегодняшний день средняя ставка аренды высокобюджетной недвижимости в Москве составляет 5,54 тыс. долларов за объект в месяц, что ниже показателя марта 2014 года на 26%.

- Укрепление тенденции по снижению спроса со стороны потенциальных арендаторов связано с сокращением штата многих представительств иностранных компаний, - отмечается в сообщении агентства

В структуре спроса на высокобюджетные квартиры иностранные клиенты составляют 57%. Однако по сравнению с прошлым годом их доля сократилась. Наибольшим спросом пользовались квартиры с двумя спальнями (39% запросов).

- Однако в первом квартале текущего года мы отмечали рост интереса к однокомнатным квартирам и квартирам-студиям: с 5% запросов в прошлом году до 10% сейчас. Также изменения коснулись квартир с одной спальней (двухкомнатные квартиры): доля таких запросов сократилась на 10% (с 27% в первом квартале 2014 года до 17% в этом году), - отмечается в сообщении.

Уточняется, что наибольшим спросом пользовался район Ленинградского проспекта, на который пришлось 11% от общего числа запросов потенциальных арендаторов. Далее следуют районы Арбата и "Кропоткинской", Тверской улицы и Замоскворечья - по 8% запросов, соответственно. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: