Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленинградской области остановлена незаконная вырубка леса под застройку

2015-04-15

Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленобласти проведена проверка на крупном участке сельхозземель в Лесколово и Токсово, где застройщик планирует возвести коттеджный поселок

 

Выездная проверка прошла на участке в 34 Га, собственником которого является ООО «Сити 78 загородная недвижимость». 27 Га из них, находящиеся в Лесколовском сельском поселении, в генеральном плане отмечены как земли для ИЖС, но в правоустанавливающих документах обозначены как сельскохозяйственные. Остальные 7 Га на территории Токсовского городского поселения в соответствии с генеральным планом являются землями сельскохозяйственного назначения.

 

Компанией данный участок позиционируется как площадка для строительства нового поселка бизнес-класса. На участке активно ведется вырубка деревьев, на месте будущей центральной улицы уже прорублена просека, производится расчистка кустарника и другие подготовительные работы для строительства.

 

Представители застройщика заявили проверяющим об отсутствии у них документов на снос зеленых насаждений и разрешающих строительство коммуникаций и жилых домов. По их словам, в настоящее время ведется работа по подготовке этих документов.

 

- Мы запретили застройщику рубить лес и проводить какие-либо строительные работы. Будем тщательно следить за этой ситуацией, в том числе и с точки зрения привлечения денежных средств потенциальных покупателей. Пока мы настоятельно рекомендовали местной администрации до разрешения ситуации, связанной с двойным учетом прав собственности на земельный участок, никаких действий по оформлению разрешительной документации не проводить, — сказал вице-губернатор по строительству Михаил Москвин.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: