Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владимирской области построят 200 тысяч кв. метров «жилья для российской семьи»

2015-04-15

Власти Владимирской области завершили отбор проектов строительства жилья по программе «Жилье для российской семьи». Участниками программы стали 4 проекта застройщиков ООО «Вертикаль», ООО «Муром Град», ООО «Строй-Капитал» и ООО «Игротэк» с общим объемом строительства жилья 200 тысяч кв. метров.

 

ООО «Вертикаль» и ООО «Стройкапитал» до 1 июля 2017 года введут 85 тысяч кв. метров в микрорайонах «Пиганово» и «Веризино-2» города Владимира. ООО «Муром-Град» построит 75 тыс. кв. метров жилья в микрорайоне «Дмитриевская Слобода» в Муроме, ООО «Игротэк» - 40 тыс. кв. метров жилья эконом-класса в ЖК «Вяткино» в Судогодском районе.

 

Органы МСУ уже приступили к работе с гражданами из числа многодетных и молодых семей, ветеранов боевых действий, бюджетников, граждан, проживающих в аварийном фонде, которым предоставлено право приобретения доступного жилья по федеральной программе.

 

В администрации Владимирской области на основании списков, составленных органами МСУ, будет сформирован сводный реестр граждан, имеющих право приобретения жилья эконом-класса в регионе.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: