Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В хакасском селе Сабинка идет подготовка территории под строительство домов для пострадавших от пожаров

2015-04-23

В селе Сабинка Бейского района Хакасии уже определено место для строительства домов для пострадавших от пожаров и под размещение строителей. Энергетикам республики уже направлена заявка на подключение стройплощадки к электропитанию. В течение полутора недель сотрудники Минэкономики республики, Республиканского центра поддержки предпринимателей и Фонда развития Хакасии ежедневно находятся в селе.

Как подчеркнул министр экономики Хакасии Николай Евдокимов, сегодня нельзя упустить что-либо. Все должно быть проработано полностью - жители, лишившиеся дома и имущества должны получить помощь. Каждому пострадавшему оказывается консультативная помощь: в восстановлении утраченных документов, по размерам и порядку выплат, предоставлению любой информации по всем вопросам.

В Сабинке с населением 863 человека от огня пострадало 69 домовладений, включая 16 двухквартирных домов.

Всего пострадало 184 человека, из них 28 пенсионеров и 40 детей. 16 человек получили ожоги, четверо обратились за медпомощью, остальным она была оказана на месте. Один человек погиб.

Инфраструктура села практически не пострадала, случаев мародерства и нарушений общественного порядка не отмечено. Многим пострадавшим оказывают помощь неравнодушные жители Хакасии и соседних регионов.

Главой Хакасии Виктором Зиминым утвержден перечень государственных органов республики, закрепленных за муниципальными образованиями, пострадавшими от пожара на территории Хакасии. Село Сабинка закреплено за министерством экономики республики.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: