Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Список надежных застройщиков обновлен: - Москомстройинвест

2016-05-10

ИНТЕРФАКС располагает информацией, в соответствии с которой компания Москомстройинвест обновила список московских строительных компаний, занятых на рынке жилой недвижимости, которым можно доверять.

Есть сведения, что за IV квартал ушедшего года, всего 181 фирма предоставила ведомству свои отчеты, отражающие процесс привлечения денег со стороны частных лиц. На интернет-сайте Москомстройинвеста сейчас выложили актуальный список надежных застройщиков. В списке указаны адреса объектов.

"Граждане, задумавшие купить квартиру, могут обратиться к данному списку, потому что в него включены застройщики, работающие по 214-ФЗ, и адреса объектов, по которым сдается отчетность. Поэтому при покупке квартиры важно убедиться, что не только сама компания, но и адрес будущего дома есть в перечне", - пояснил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Согласно федеральному закону о долевом строительстве многоквартирных домов (214-ФЗ) все застройщики, которые привлекают для долевого строительства деньги граждан, обязаны в ежеквартальном режиме предоставлять соответствующие отчетные документы в контролирующие инстанции. Это необходимо сделать в срок не позднее 30 дней по окончании отчетного квартала. Отчет по 4-му кварталу допускается сдавать в 90-дневный срок.

Рассказать: