Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители Жилого комплекса «Академ-Палас» возобновят свои работы

2016-05-24

По информации, пришедшей в ИНТЕРФАКС из строительных ведомств столицы, строительство в рамках инвестиционного проекта по адресу: Москва, просп. Вернадского, вл. 78, участок № 2 (ЗАО) может вскоре быть возобновлено, так как застройщик, а им является АО "ОСК", получсил полный пакет необходимых для восстановления работ документов.

Однако, по информации из Мосгосстройнадзора, строительство на объекте пока не началось.

"Несмотря на то, что со стороны правительства Москвы были приняты все необходимые меры, чтобы застройщик возобновил работы и выполнил обязательства перед дольщиками, он так и не приступил к строительству жилого комплекса", - отметил заместитель председателя Комитета Александр Гончаров.

АО "ОСК" не представило также в Москомстройинвест никакой информации о своих планах финансирования строительных работ. Также отсутствует заключение о техническом состоянии строительного объекта.

Заместитель председателя Комитета повторно поручил застройщику завершить процедуру подписания дополнительных соглашений с дольщиками, в связи с установкой новых сроков строительства. Кроме того, застройщик АО "ОСК" должен в течение недели представить в Москомстройинвест точные сроки возобновления строительства, графики строительных работ и схему финансирования.

В связи с тем, что АО "ОСК" не приступает к строительным работам, а продолжает судебные тяжбы, А.Гончаров поручил курирующим сотрудникам Комитета направить данную информацию в Прокуратуру города Москвы и в Генеральную прокуратуру.

В том случае, если застройщик не сможет выполнить финансовые обязательства перед его кредиторами, то к нему станет возможным применить процедуру банкротства, по условиям которого объект могут начать достраивать уже другие организации, в том числе - созданные дольщиками.

Рассказать: