Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для сотрудников суперверфи «Звезда» строят жилой микрорайон

2020-06-29

Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектно-сметную документацию на строительство жилых домов в микрорайоне «Парковый» города Большой Камень Приморского края. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Микрорайон предназначен для проживания работников судостроительного комплекса «Звезда», который возводится на побережье Уссурийского залива в районе бухты Большой Камень. Задача суперверфи - выпуск крупнотоннажных судов и оборудования для нефтегазодобычи на континентальном шельфе. Частично производство на «Звезде» было запущено в эксплуатацию в 2016 году, в настоящее время идет его расширение.

Проектом, одобренным Дальневосточным филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство девяти девятиэтажных жилых домов на 90 квартир и одного – четырехэтажного на 20 квартир.

В девятиэтажных и четырехэтажном домах на каждом этаже будет размещено по пять квартир: одна трехкомнатная, две двухкомнатных и две однокомнатных. Жилая площадь однокомнатной квартиры составит 16,81 кв.м, также здесь обустроят восьмиметровую кухню, санузел, совмещенный с ванной, и прихожую-коридор. Двухкомнатные квартиры построят в двух вариантах. Первый - две комнаты площадью 16,81 кв.м и 12,59 кв.м и кухня площадью 8 кв.м. Второй - комнаты площадью 15,06 кв.м. и 12,02 кв.м, кухня площадью 10,24 кв. м и кладовая площадью 1,46 кв.м. В обоих вариантах оборудуют раздельный санузел и прихожую-коридор. В трехкомнатных квартирах площадь комнат составит 16,79, 15,06 и 12,02 кв.м, кухни - 10,24 кв.м, кладовой - 1,46 кв.м. В этих квартирах также запланированы раздельный санузел и прихожая-коридор. Каждая квартира будет оснащена остекленной лоджией.

Перед входом в дом будет построено крыльцо с пандусом для людей с ограниченными физическими возможностями. На благоустроенной и озелененной придомовой территории обустроят парковку для легковых автомобилей, детские и спортивные площадки.

Генеральная проектная организацияАОО «Китайская компания коммуникаций и строительства».

Рассказать: