Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Как звезды покупают недвижимость в Сочи?

2020-11-24

Пандемия и закрытые границы привели к росту спроса со стороны российских звезд на недвижимость в Сочи. Эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о том, как знаменитости выбирают жилья у моря.

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости Сочи:

 

– Известные личности, как и обычные покупатели, выбирают недвижимость по-разному. Ключевым фактором при выборе объекта является приватность. В остальном требования, предъявляемые к объектам, такие же как и у обычных людей. Замечу, что многие «селебрити» при покупке объекта сталкиваются с дефицитом бюджета.

 

Известные люди приобретают в Сочи не только новостройки, но и вторичную недвижимость. Однако в моей практике звезды чаще покупают квартиры с черновой отделкой от застройщика и далее самостоятельно делают ремонт. На мой взгляд, это связано с тем, что в сегменте вторичного жилья зачастую нет объектов, которые бы отвечали требованиям звезд.

 

Сделки с недвижимостью у звезд проходят точно также как и у любых других покупателей, так как они также подчиняются законам Российской Федерации. Раньше было более распространенной практикой у известных людей покупка недвижимости по доверенности. Сейчас это встречается реже. Такой опцией обычно пользуются звезды первой величины.

Рассказать: