Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Партнёр Deceuninck остеклил знаковый объект в Екатеринбурге

2021-01-18

Надежный партнер международного концерна Deceuninck («Декёнинк») компания «Спецремстрой» завершила остекление 1-й очереди ЖК «Мельница». Это знаковый объект Екатеринбурга, расположенный в центре города на территории 19 000 м². Он включает в себя, помимо жилых домов, уникальную архитектурную достопримечательность со 114-летней историей - «Мельницу Борчанинова-Первушина». В квартирах жилого комплекса были установлены панорамные окна из профиля «Баутек НЕО» от Deceuninck.

 

Компания «Спецремстрой» завершила первый этап остекления ЖК «Мельница». Жилой квартал расположен на территории 19 000 м² в центральной части Екатеринбурга. Он включает в себя три дома переменной этажности и уникальный памятник архитектуры. «Мельница Борчанинова-Первушина», запущенная впервые в 1907 году, сохранила свой исторический облик, но при этом гармонично вписана в современную застройку и в ближайшее время будет приспособлена для коммерческого использования. В свое время это была первая на Урале и в Сибири паровая вальцевая мельница, которая производила муку-крупчатку пяти сортов. Она была оснащена самым передовым оборудованием, работала по американской технологии и даже неоднократно отмечалась международными наградами. После революции на территории мельницы долгое время размещался мукомольный завод.

 

Все здания квартала имеют общую дворовую территорию с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха для всей семьи и подземным паркингом. В сочетании с коммерческими помещениями жилой комплекс образует абсолютно самодостаточную экосистему для комфортной жизни. Одной из отличительных особенностей зданий являются широкоформатные окна, обеспечивающие великолепную освещенность квартир. Остекление таких больших проемов - непростая задача, поэтому выбор был сделан в пользу оконной системы «Баутек НЕО» от «Декёнинк». Усиленное армирование и большой набор статических усилителей системы позволяет изготавливать панорамные окна и двери без риска деформации створок, а уникальный штапик на 2-х ножках надежно удерживает стеклопакет. Все эти особенности особенно важны для высотных зданий с большими ветровыми нагрузками. Ширина этого пятикамерного оконного профиля составляет 71 мм и дает возможность установить более широкий стеклопакет, обеспечивая хорошую тепло- и шумоизоляцию. Кроме того, «Баутек НЕО», как и все оконные профили «Декёнинк», абсолютно безопасен для здоровья окружающих и производятся без использования оксида свинца.

Производство и монтаж окон осуществила компания «Спецремстрой», которая работает с Deceuninck («Декёнинк») с 1996 года. В прошлом году она отметила своё 25-летие. На сегодняшний день «СРС» является одним из крупнейших производителей светопрозрачных конструкций на территории Евразийского экономического союза. В производственную базу входят заводы в Екатеринбурге, Тольятти и Кирово-Чепецке, общей площадью более 30 000 м2; а общая мощность производства составляет 3 000 изделий в сутки.  С момента основания компанию выделяют главные преимущества: высокое качество продукции, инновации в проектировании и производстве, уникальная система многоступенчатого контроля качества и, конечно, команда настоящих профессионалов.

 

Справка о Deceuninck:

Международный концерн The Deceuninck Group («Декёнинк Групп»), основанный в 1937 году, входит в ТОП-2 мировых производителей ПВХ систем и композитных материалов для строительной промышленности. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV). За более чем 80 лет своей истории компания заработала доверие и лояльность многих производителей, дистрибьюторов, а также архитекторов, строителей и конечных потребителей окон из ПВХ. «Декёнинк» обслуживает клиентов в 91 стране мира, имеет 15 заводов и 22 склада в 19 странах в США, Южной Америке, Европе (включая Россию и Турцию) и Азии. В концерне работает 3600 сотрудников по всему миру. В 2014 году Deceuninck приобрёл ведущую турецкую компанию по производству ПВХ-систем Pimaş (бренд Enwin).

В России концерн представлен подразделением ООО «Декёнинк Рус», которое работает в стране больше 20 лет и включает в себя представительства в восьми российских регионах (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владимир, Казань, Ростов-на-Дону, Владивосток) и собственное производство в Московской области (г. Протвино), оборудованное по последнему слову техники. Общее количество сотрудников в России – более 200 человек

Компания «Декёнинк РУС» является производителем уникального продукта «Элегант», энергосберегающих профильных систем «Эфорте» и «Фаворит Спэйс», а также зарекомендовавших себя на оконном рынке систем «Фаворит», «Баутек НЕО», «Энвин ЭКО 60». Кроме того, концерн производит материал «Твинсон» из древесно-полимерного композита, используемого как для террасных покрытий, так и для наружной отделки.

Компания дважды становилась лауреатом премии в области энергосбережения «Берегите энергию». Профильная система «Фаворит Спэйс» стала лауреатом независимой премии «Время инноваций» в категории «Строительство и Ремонт. Энергоэффективность», а в рамках профессионального конкурса «Инновации в строительстве» эта система стала победителем в номинации «Энергетическая эффективность». Кроме того, АЦ Национального Рейтингового агентства присудил всем профильным системам Deceuninck самый высокий рейтинг ПВХ – «А+».

 ЖК Мельница Декёнинк

Рассказать: