Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Спрос на недвижимость в Красной Поляне вырос на 31%. Эксперты считают, что любая сделка с недвижимостью в этой локации носит инвестиционный характер

2021-03-10

За 12 месяцев 2020 года – с января по декабрь – спрос на недвижимость в Красной Поляне вырос на 33,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В начале 2021 года рост продолжился. В январе текущего года количество запросов выросло на 8,28% по сравнению с декабрем прошлого года. Также в первом месяце этого года количество запросов оказалось на 31,27% больше, чем в январе 2020 года. Эксперт по рынку недвижимости Сочи Кирилл Флутков рассказал о том, какие объекты пользуются самым высоким спросом на рынке недвижимости Красной Поляны.

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости Сочи:

 

– Рост спроса объясняется очень просто. Летом 2020 года в Сочи и Красную Поляну приезжали те, кто раньше предпочитал отдыха за пределами России. Все кто ранее посещали горнолыжные курорты в других странах поняли, что у нас внутри страны есть место не хуже.

 

На данный момент самым большим спросом пользуются апартаменты для отдыха и сдачи в аренду.

 

Замечу, что все покупатели курортной недвижимости отчасти являются инвесторами. Есть те, кто изначально покупает для перепродажи, а есть те, кто покупает для себя, но при этом планирует сдавать объект когда он не востребован. Таким образом, практически любая сделка с недвижимостью в Красной Поляне так или иначе носит инвестиционный характер.

 

На мой взгляд, главным трендом рынка недвижимости Сочи сейчас являются апартаменты. На них сегодня разделяются гостиницы и гостевые дома. Далее следует отдельная продажа по кусочкам. Это тенденция всего рынка, включая Красную Поляну.

Рассказать: