Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в Митине освободили место для парковки на 30 машино-мест

2023-10-16

На северо-западе Москвы земельный участок площадью свыше 500 квадратных метров освободили от незаконной постройки. Теперь на месте самостроя появилась общедоступная парковка на 30 машино-мест. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Инспекторы контрольного ведомства обнаружили незаконную постройку по адресу: Пятницкое шоссе, дом 13. Земельный участок предназначен для эксплуатации существующего здания под магазин. Несмотря на запрет на строительство на этой территории, собственник ранее демонтировал здание площадью 545,5 квадратного метра и на его месте незаконно возвел новую постройку с другой площадью.

«Одноэтажное строение – торгово-рыночный комплекс площадью 561,8 квадратного метра – возвели незаконно. Земельный участок под строительство не предоставлялся, разрешение на него не выдавалось. Учитывая наличие признаков незаконной постройки, собственнику было предписано устранить нарушение», – рассказал Иван Бобров.

Владелец самостроя добровольно демонтировал объект.

Освобожденную территорию жители близлежащих домов используют для парковки своих автомобилей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: