Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Авито Недвижимости найдена самая дорогая квартира в России — пентхаус за 3,2 млрд рублей

2024-03-18

Это цена пентхауса, расположенного в центре Москвы, — в Гранатном переулке, рядом с Патриаршими прудами. Кроме столицы самые дорогостоящие квартиры можно найти в Сочи.

 

«Авито Недвижимость» — крупнейшая платформа по числу размещенных предложений в России, где на продажу сейчас выставлено почти 2,8 млн объектов. Самые дорогие квартиры, представленные на платформе, расположены в Москве, однако в других городах России также можно найти варианты, стоимость которых измеряется в миллиардах.

Самая дорогая квартира среди доступных для приобретения на платформе сейчас стоит 3,2 млрд рублей (площадь — 901 кв. м). Это пентхаус со свободной планировкой, под отделку, в клубном доме ЖК «Гранатный Палас», рассчитанном на 17 квартир. В комплексе есть собственный фитнес-клуб, бассейн и SPA-зона, салон красоты, библиотека, детская игровая комната.

2 млрд рублей стоит 7-комнатная квартира площадью 470 кв. м в ЖК “Пречистенка 13” на одноименной улице. Здание дореволюционной постройки в 2012 году было полностью реконструировано. В доме оборудован двухуровневый подземный отапливаемый паркинг, а его жители могут воспользоваться библиотекой, каминной или сигарной комнатой. В самой квартире выполнена дорогая дизайнерская отделка, из нее открывается вид на Храм Христа Спасителя и здание МИД.

На Пречистенской набережной покупателям предлагается 6-комнатная квартира на три уровня, стоимостью 1,8 млрд рублей (724 кв. м). В квартире была выполнена высококачественная отделка, а из ее окон открываются красивые виды на Москву-реку. Здесь есть гостиная с выходом на террасу, кухня, столовая, кабинет, несколько спален.

Если рассматривать другие города с дорогостоящей недвижимостью, то объекты стоимостью около 1 млрд рублей можно найти в Сочи — это квартира площадью 677 кв. м на Театральной улице, в 350 метрах от моря. Жилой комплекс был возведен по оригинальному архитектурному проекту, в его отделке использованы мрамор и плиты из керамогранита.

В Сочи можно найти и элитные квартиры по более низкому ценнику. Например, 7-комнатный пентхаус за 515 млн рублей на последнем этаже ЖК “Морской дворец” на Нагорной улице (455 кв. м), с эксклюзивным ремонтом и потрясающими видами.

Рассказать: