Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

18 проблемных домов дольщиков в Омске будут подключены к сетям водоснабжения безвозмездно

2012-09-13

Между Правительством Омской области и руководством ОАО "ОмскВодоканал" достигнуто соглашение о безвозмездном подключении к сетям водоснабжения 18 проблемных домов, возводимых с привлечением средств граждан - участников долевого строительства. На совещании рабочей группы регионального Минстроя 12 сентября руководители водоснабжающей организации подтвердили это решение. Теперь специалисты "ОмскВодоканала" ждут от жилищно-строительных кооперативов заявок на подключение, а от муниципальных органов - оперативного согласования пакетов документов.

На заседании рабочей группы под председательством министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Станислава Гребенщикова рассматривались возможности достройки домов, брошенных обанкротившимися фирмами "Сибстрой" и "КОНТО". Многоквартирный дом по ул. Конева, 6, возводимый компанией "Полет и К" будет подключен к сетям водоснабжения в сентябре. Вопросы подключения дома к теплу решаются в арбитражном суде. По словам застройщика, при наличии тепло- и водоснабжения работы по устранению недоделок пойдут быстрее, и дом может быть введен в эксплуатацию в следующем месяце.

Достройка дома на углу ул. 10 лет Октября и Куйбышева затормозилось в связи с банкротством фирмы "КОНТО". Передача прав застройщика жилищно-строительному кооперативу дольщиков будет проводиться в судебном порядке. В результате переговоров с заинтересованными лицами определен алгоритм действий по достройке этого дома.

Источник: www.omskportal.ru

Рассказать: