Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Два 16-ти этажных дома вводятся в эксплуатацию во Владивостоке

2012-09-17

Во Владивостоке завершается строительство второй очереди жилых домов на улице Олега Кошевого. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию два 16 этажных дома на 360 квартир общей площадью около 20 тысяч квадратных метров.

Как рассказали в единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, сейчас в домах завершаются отделочные работы. Так как дома строятся для социальных нужд, каждая квартира будет сдана «под ключ» - выполнена отделка, установлена необходимая сантехника.

Строительство ведется за счет краевого бюджета. Стоимость данного проекта составила около 510 миллионов рублей.

Напомним, что строительство объектов на Олега Кошевого подразумевает три этапа. В декабре прошлого года в эксплуатацию был сдан первый 10-ти этажный дом на 99 квартир. Кроме того, уже началось строительство третьего этапа - один 25-ти этажный жилой дом на 240 квартир планируется достроить к июню 2013 года.

Все квартиры предназначены для улучшения жилищных условий приморцев в рамках краевых целевых программ переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения квартирами молодых семей, а также детей-сирот, ветеранов, социально-незащищенных граждан.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: