Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ приступил к проверке реализации адресных программ в Кемеровской области

2012-09-19

17 сентября 2012 года сотрудники Департамента мониторинга и контроля государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ прибыли в Кемеровскую область для проведения проверки хода реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилого фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки согласно статьи 14 Закона о Фонде. Мониторинговые мероприятия будут проходить в городах Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске и Междуреченске в период до 21 сентября.

Рабочая группа сотрудников Фонда совместно с представителями городской прокуратуры 17 сентября побывала в городе Новокузнецке, где осмотрела многоквартирные дома N 2 по ул. 25 лет Октября и N 5 по пр. Дружбы, отремонтированные по программам 2010-2011 годов. Работники Фонда высказали ряд замечаний о качестве ремонта фасадов и инженерных сетей, проведенного в осматриваемых многоквартирных домах. Присутствующие руководители подрядных организаций, выполнивших данные ремонтные работы, обязались устранить замечания в рамках гарантийных обязательств в кратчайшие сроки.

В ходе проверки реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда было установлено, что программы переселения 2010-2011 годов полностью выполнены, программа переселения 2012 года находится в завершающей стадии.

Мониторинговые мероприятия прошли в многоквартирных домах по адресам ул. Рокоссовского, 19 «а», 19 «б», 29 «б», ул. Чернышова, 20 «а», Звездова, 22 «а» и «б», построенных в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья в 2010-2012 годах. Также был проведен опрос жителей указанных домов. В ходе беседы с работниками Фонда жильцы дома по адресу Чернышова, 20 «а» высказали претензии относительно температурного режима в жилых помещениях в зимнее время. Представители городской администрации подтвердили, что информированы о данной проблеме и сообщили, что ее устранение будет завершено подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств к началу предстоящего отопительного сезона.

18 сентября 2012 года мониторинговые мероприятия проходят в городе Прокопьевске.

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: