Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев посетил восстанавливаемый после наводнения Крымский район Краснодарского края

2012-10-22

Министр регионального развития Игорь Слюняев 19 октября совершил поездку в Крымский район Краснодарского края, пострадавший в июле от разрушительного наводнения. По поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева глава Минрегиона проинспектировал проведенные после стихии восстановительные работы, побывал на площадках жилых новостроек, предназначенных пострадавшим от наводнения крымчанам, посетил ряд социальных объектов. В рабочей поездке Министра сопровождали Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и замминистра Сергей Назаров.

В микрорайоне «Надежда» города Крымска строительной компанией возведены три девятиэтажных дома на 369 квартир, которые будут выделены семьям, лишившимся жилья. Все работы здесь должны быть завершены до 1 ноября. Как подтвердил главе Минрегиона представитель компании - застройщика, работы идут в соответствии с графиком, и контрольные сроки, поставленные руководством страны, будут выполнены. До 15 ноября «Надежда» будет заселена, - заверили строители Игоря Слюняева.

В другом новом микрорайоне – «Озерки» – уже практически все 546 квартир обрели хозяев, и Министр с Губернатором даже побывали в гостях у новоселов, которые высказали благодарность за комфортное жилье и помощь, оказанную им государством и краевой властью в тяжелое время.

Отдельное внимание в ходе поездки главы Минрегиона в Крымск было обращено на проведение капитального ремонта пострадавшего от большой воды жилого фонда. Игорь Слюняев и Александр Ткачев посетили частные дома и квартиры многоэтажек, где капремонт уже проведен. Из более чем шести тысяч жилых объектов, подлежащих ремонту, отремонтировано 4,3 тысячи. Чуть больше одной тысячи собственников, получивших материальные выплаты на капремонт, подали заявления о том, что намерены провести ремонтные работы весной. Общая сумма социальных выплат на эти цели составила 1919,5 млн. рублей.

Глава Минрегиона посетил также детский сад N 18 города Крымска и осмотрел две городские котельные (N 5 и N 23). Он обозначил руководству города и края необходимость соблюдения графика подготовки социальных и коммунальных объектов и инженерных коммуникаций к осенне-зимнему периоду.

В этот же день в администрации Крымского района состоялось совещание, на котором Министр регионального развития Игорь Слюняев подвел промежуточные итоги ликвидации последствий наводнения в Крымском районе, обратил внимание на вскрытые в ходе рабочей поездки недостатки и определил точки приоритетного приложения сил, с тем, чтобы все мероприятия были завершены в строгом соответствии с обозначенными Президентом России и Правительством РФ сроками.

- До 1 ноября все дома должны быть введены в эксплуатацию, до 15 ноября - заселены. Это поручение руководства страны должно быть выполнено, и – не в ущерб качеству проводимых работ! - потребовал глава Минрегиона.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: