Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

40 семей в Новокубанске переезжают в новые квартиры

2012-12-04

В городе Новокубанске Краснодарского края в ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, в новые квартиры переезжают 40 семей. Как сообщили Фонду в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, в новых трехэтажных домах уже включили отопление и горячую воду.

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Новокубанском районе действует уже три года. За это время в новые дома переселись около 150 семей.

- Сегодня подрядчики, которые строят жилье для переселения, относятся к делу с душой, - сказал глава Новокубанского района Роман Архипов. – Квартиры, которые мы предлагаем нашим жителям - качественные, построенные с учетом современных технических требований. Люди, переезжающие в новое жилье, переходят на новый уровень жизни.

По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, в Новокубанске проживают еще 27 семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Построить для них современные дома планируется уже в следующем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: