Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке готовят к сдаче в эксплуатацию два дома для детей-сирот, ветеранов и переселенцев из аварийного жилья

2012-12-14

В ближайшее время будут сданы в два 16-этажных жилых дома на 360 квартир по улице Олега Кошевого во Владивостоке. На данный момент практически все работы на объектах закончены.

ass="a">Каждый дом состоит из 180 однокомнатных и двухкомнатных квартир, в которых закончена отделка, установлена необходимая сантехника.

Строительство объектов на улице Олега Кошевого состоит из трехэтавов. В декабре 2011 года в эксплуатацию был сдан первый 10-ти этажный дом на 99 квартир. Сейчас завершена вторая очередь строительства двух 16-этажных домов. Кроме того, продолжается строительство третьего этапа - 25-этажного дома на 240 квартир.

Все квартиры предназначены для улучшения жилищных условий приморцев в рамках краевых целевых программ переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения квартирами молодых семей, а также детей-сирот, ветеранов, социально-незащищенных граждан.

Вице-губернатор Приморского края Владимир Балан обозначил строительство жилья как одну из приоритетных задач для края.

- Разработана государственная программа «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». В соответствии с этой программой мы должны резко увеличить объем строительства жилья и к 2016 году выйти на 1 миллион квадратных метров жилья, - подчеркнул Владимир Балан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: