Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ульяновской области потребовал подготовить предложения по контролю качества строительства жилья

2013-06-17

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести анализ проблем, связанных с качеством строительства жилья и выработать предложения по исправлению ситуации.

Как заявил заместитель Председателя Правительства региона Александр Букин, Министерством строительства региона будут выработаны предложения по повышению качества возведения жилых домов с учетом мнения экспертов, застройщиков и жителей Ульяновской области.

- Анализ обращений граждан по этому вопросу можно разделить на три группы, - пояснил Александр Букин. - Часть их связана с низким качеством отделки квартир. Таких немного из-за того, что в большинстве случаев квартиры сдаются без отделки. Вторая группа - жалобы на некачественное строительство - протекание кровли, нарушение вентиляции и т.д. И третья категория обращений - низкое качество благоустройства территории: отсутствие парковочных мест, детских площадок.

Все это происходит из-за плохой организации застройщиками и органами технического надзора контроля над качеством строительных работ и строительных материалов, из-за низкого профессионального уровня работников, осуществляющих контроль над процессом производства, а также самих строителей.

Сергей Морозов предложил разработать предложения для повышения качества строительства на региональном уровне и выдвинуть инициативы для внесения изменений в федеральное законодательство, которые бы были направлены на усиление ответственности всех участников строительного процесса за результат своей деятельности.

Это особенно актуально, поскольку в настоящее время значительно увеличены темпы и объемы строительства жилья в Ульяновской области. Правительством региона проводится работа также по повышению его доступности для большинства граждан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: