Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На обеспечение участков для многодетных семей инженерной инфраструктурой из бюджета Архангельской области выделят 63 миллиона рублей

2013-06-27

Правительство Архангельской области утвердило «дорожную карту» по обеспечению объектами коммунальной и инженерной инфраструктуры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям и кооперативам, созданным многодетными семьями, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

План и объемы обеспечения наделов для многодетных семей инженерными сетями созданы в соответствии областным законодательством и долгосрочными целевыми программами Архангельской области.

В соответствии с областным законом «О порядке предоставления земельных участков для строительства объектов недвижимости на территории Архангельской области», многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земли для строительства или ведения подсобного хозяйства.

В прошлом году инженерными сетями были обеспечены 40 участков для многодетных семей.

Согласно «дорожной карте», в 2013 году инженерными коммуникациями за счет бюджета должны быть обеспечено 45 участков, в 2014 и 2015 годах - еще 140 участков. Кроме инженерных сетей, такие участки должны быть обеспечены и кадастровыми работами, которые для многодетных семей также должны быть бесплатными. На эти цели из областного бюджета в 2013 году выделено 63 млн. рублей, еще около 8 млн. рублей выделят муниципалитеты.

Финансирование мероприятий по обеспечению проведения кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, и по обеспечению таких наделов объектами коммунальной и инженерной инфраструктуры предусматривает ДЦП «Развитие массового жилищного строительства в Архангельской области на 2010 - 2013 годы».

Объемы финансирования составят 76 млн. рублей в 2014 году, и 63 млн. рублей в 2015 году.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области совместно с исполнительными органами государственной власти региона обеспечит координацию действий по реализации «дорожной карты».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: