Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Застройщик сможет сдать дом на улице Народной в Пскове только после устранения всех недостатков

2013-08-06

Как сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, многоквартирный жилой дом № 15 по улице Народной в Пскове, где часть квартир планируется отдать под социальное жилье, будет сдан только после устранения всех недочетов и завершения отделочных работ.

5 августа состоялась предварительная приемка дома, в которой вместе с вице-губернатором приняли участие и.о. главы Администрации Пскова Игорь Калашников, исполнительный директор компании-застройщика «Проект: Псков» Олег Соловьев, организации, контролирующие строительство объекта, и другие официальные лица.

Присутствующие осмотрели фасад здания и благоустройство прилегающей к дому территории, лестничные пролеты и этажи, а также побывали в нескольких квартирах, в том числе тех, которые будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны «под сертификаты».

Александр Кузнецов остался недоволен качеством выполненных на объекте работ.

- Строительная часть завершена, но к сдаче дом не готов. О комфортном жилье говорить рано - на стройке жить на стройке невозможно. Сейчас все строительные работы ведутся отрывочно и бессистемно, - заявил по итогам осмотра Александр Кузнецов.

В свою очередь и.о. главы администрации города Игорь Калашников обратил внимание на некачественную отделку стен лестничных пролетов, коридоров, фасадов, на строительный мусор. Серьезные замечания он высказал и к благоустройству придомовой территории, к облицовке фундамента.

- В таком состоянии дом принимать нельзя, - заключил он.

Александр Кузнецов также напомнил, что застройщик уже несколько раз нарушал сроки сдачи объекта, и подобное отношение к работе, безусловно, негативно скажется на деловой репутации компании.

По его словам, во время сдачи дома особое внимание будет обращено на так называемые социальные квартиры, в которых, в отличие от коммерческого жилья, передаваемого собственникам без ремонта, должна быть выполнена чистовая отделка.

До конца недели исполнительный директор компании «Проект: Псков» Олег Соловьев пообещал представить в Администрацию Псковской области детальный и четкий график поэтапного завершения строительных работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: