Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

346 семей из числа обманутых дольщиков Воронежской области получили новое жилье

2013-09-02

30 августа заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Куприн принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Золотое кольцо», предназначенного для участников долевого строительства, права которых были нарушены компанией «Строй Арт».

В доме, расположенном на улице Антонова-Овсеенко квартиры получили 346 семей.

Обязательства по строительству дома в 2011 году на себя взяло ООО «ИП КИТ» в соответствии с договоренностью, достигнутой между правительством области и руководством компании после того, как застройщик ООО «Строй Арт» оказался в процедуре банкротства и работы были приостановлены.

Сергей Куприн поздравил собравшихся во дворе дома новоселов с долгожданным событием в их жизни. Он также поблагодарил руководителя компании ООО «ИП КИТ» Ивана Куликова за работу и сотрудничество и вручил ему Благодарственное письмо губернатора области.

Иван Куликов, в свою очередь, передал символический ключ от дома представителю инициативной группы жильцов и сообщил, что во втором квартале 2014 года будет введена в эксплуатацию вторая очередь «Золотого кольца», жилье получат еще 192 дольщика.

Жилой дом, расположенный по адресу г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко 35в, был заложен в 2008 году. Застройщик - ООО «Строй Арт». В 2009 году работы были остановлены, компания оказалась в процедуре банкротства, а в отношении ее директора Чурсанова А.А. было возбуждено уголовное дело.

На основании распоряжения губернатора Воронежской области А.В. Гордеева от 30 июня 2010 года для решения вопроса обманутых участников долевого строительства создана рабочая группа «По регулированию вопросов соблюдения законодательства в строительстве на территории Воронежской области».

В результате работы данной группы 14 ноября 2011 года был заключен договор подряда с компанией инвестором ООО предприятие «ИП КИТ», и строительство данного дома возобновилось. По условиям договора часть финансовых затрат взяли на себя и участники долевого строительства, которые на общем собрании решили участвовать в софинансировании строительных работ.

Источник: www.govvrn.ru

Рассказать: