Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил привлечь к созданию инженерной инфраструктуры Фонд РЖС

2013-09-02

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вышел с инициативой запустить в Приморье совместно с Фондом РЖС пилотный проект по подключению земельных участков к инженерной инфраструктуре.

С таким предложением глава региона обратился к Президенту Владимиру Путину на совещании по социально-экономическому развитию Приморья.

«Совместно с Фондом РЖС в крае ведется активная работа по передаче земель Минобороны. Поставлена цель вовлекать под застройку не менее 200 гектаров земель в год. Я бы хотел попросить вас, Владимир Владимирович, определить наш регион как пилотный и подключить Фонд РЖС к решению проблемы обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой», - обратился к Президенту Владимир Миклушевский.

По словам главы региона, Фонд РЖС в Приморье накопил позитивный опыт по формированию земельных участков и проведению аукционов, в том числе – по голландской схеме.

«Опыт фонда помог бы нам решить эти вопросы», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

«Оформите это в качестве письменных предложений», - ответил Владимир Путин.

Приморский край активно сотрудничает с фондом РЖС. Один из значимых проектов, реализуемых в Приморье фондом – работа жилищно-строительного кооператива «Остров», которому в безвозмездное срочное пользование переданы девять земельных участков общей площадью 40,9864 гектаров. Здесь будет построено жилье эконом-класса, в первую очередь – для сотрудников ДВФУ.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: