Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На решение проблемы обманутых дольщиков Администрация Екатеринбурга выделила 400 миллионов рублей в виде 4 гектаров земли под строительство жилья

2013-09-03

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 3 сентября, в рамках проведения работы по решению вопросов обманутых дольщиков объедут строительные площадки и вручат дольщикам ключи от новых квартир.

В соответствии с программой объезда руководители области и Екатеринбурга совместно посетят адреса: улица Отто Шмидта - Машинная (15-16-этажный трехсекционный жилой дом) и улица Рощинская, 5, 8, 9 (многоэтажные жилые дома). Начало торжественной передачи ключей по первому адресу намечено на 15:40.

В этом году власти Екатеринбурга планируют ввести дополнительно 5 жилых объектов в помощь обманутым дольщикам: на улицах Большакова - Луначарского (22 тысячи квадратных метров), Гастелло (3,4 тысячи квадратных метров), Хомякова - Данилина (9 тысяч квадратных метров) и Ломоносова, 59 (4,4 тысячи квадратных метров).

В прошлом году Администрация Екатеринбурга для решения вопроса дольщиков выделила 4 гектара земли, что в денежном эквиваленте приравнивается к 400 миллионам рублей. В ближайшее время на этих землях появятся жилые объекты, в которые смогут заселиться дольщики.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: