Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Вологде создается первый жилищно-строительный кооператив работников бюджетной сферы

2013-09-10

В Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области состоялось первое организационное собрание граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива из числа работников бюджетной сферы.

В мероприятии приняли участие 7 жителей Вологды, изъявивших желание стать членами ЖСК для работников бюджетной сферы и включенных в списки членов ЖСК. Собравшимся были разъяснены преимущества создания жилищно-строительного кооператива, процедура его создания как юридического лица, механизмы предоставления земельного участка, выдачи разрешения на строительство и иные вопросы.

По итогам организационного собрания 6 человек выразили желание объединиться в ЖСК. Администрация Вологды уже подобрала земельный участок для строительства многоквартирного дома в переулке Верхний.

Очередное собрание, на котором будут рассмотрены вопросы создания ЖСК, выборе председателя, утверждении устава и иные процедурные вопросы создания и регистрации ЖСК как юридического лица, намечено на 10-13 сентября 2013 года. Процесс создания и деятельности ЖСК будет сопровождаться специалистами Департамента строительства и ЖКХ области, Департаментом градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: