Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилищный вопрос в России можно решить только с помощью индустриального домостроения

2013-09-10

По словам и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, качество панельного домостроения в последнее время существенно улучшилось. 

- Индустриальное домостроение в нашей стране, наверное, единственный реальный путь решения жилищного вопроса, поскольку строить быстро, качественно и в больших объемах сегодня позволяют только индустриальные технологии, - заявил Марат Хуснуллин.

Качество панельного домостроения за последние годы улучшилось.

- Сегодня панельное домостроение меняется к лучшему - производители находятся в постоянном поиске новых эффективных решений, чтобы жилые дома были интересны в первую очередь гражданам, вносили разнообразие в кварталы жилищной застройки и отличались неповторимым стилем. Панельные дома, строящиеся сегодня, - это технологически совершенно иные здания, отвечающие всем современным требованиям по безопасности и энергоэффективности, - сказал Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что изменился срок эксплуатации таких домов, принципиально изменились конструкции и комфортность квартир.

- При этом технологии индустриального домостроения по-прежнему позволяют в небывало короткие сроки производить и монтировать конструкции огромного количества жилых домов, - добавил Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: