Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Многодетные семьи Владивостока смогут бесплатно получить проекты для строительства индивидуальных домов

2013-09-19

На XXI специализированной выставке «Строительство», которая открылась во Владивостокском государственном институте экономики, представлены проекты участников и победителей конкурса «Ваш новый дом».

Открывая мероприятие, директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов зачитал приветственное слово от имени Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

«В рамках рабочей группы «О бесплатном предоставлении земель в целях жилищного строительства на территории Приморского края» мы провели открытый конкурс «Ваш новый дом». На выставке «Строительство» представлены проекты участников и победителей конкурса», - говорится в приветствии.

Из 42 работ, участвовавших в конкурсе, по итогам работы жюри было определено 10 призовых мест в номинации «Малоэтажные индивидуальные жилые дома» и 4 призовых места в номинации «Жилые дома блокированного типа».

Проекты, победившие в конкурсе, будут бесплатно предоставляться приморцам, желающим построить собственный дом. Это заметно снизит конечную стоимость дома.

Снижение стоимости жилья в Приморье – одна из приоритетных задач, поставленной Губернатором края Владимиром Миклушевским.

«Люди должны иметь возможность приобрести относительно недорогое жилье. Наша задача – максимально снизить цены на рынке недвижимости», - считает Губернатор.

Одной из мер по стимулированию жилищного строительства станет реализация закона «О бесплатном предоставлении земли в целях жилищного строительства в Приморском крае», разработанный по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Согласно законопроекту семьи с двумя детьми, в том числе приемными, и молодые семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, могут бесплатно получить земельный участок для строительства частного дома.

Уже в сентябре депутаты Законодательного Собрания Приморья рассмотрят документ во втором чтении.

На выставке «Строительство» можно будет не только выбрать проект жилого дома, но и полностью его укомплектовать от фундамента до кровли.

Посетить выставку, работа которой продлится три дня, может каждый желающий.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: