Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первые семь корпусов жилого комплекса в деревне Рассказовка в Новомосковском административном округе готовятся к вводу в эксплуатацию

2013-09-25

В деревне Рассказовка (сельское поселение Внуковское, Новомосковский административный округ Москвы) завершается строительство 7 жилых корпусов общей жилой площадью 82,9 тыс. кв. метров.p>

По информации Управления надзора по НАО Мосгосстройнадзора, к вводу готовятся 17-этажные жилые корпуса серии П-44Т и П44К на 1504 квартиры. В настоящее время ведется отделка помещений мест общего пользования, заканчиваются работы по инженерным сетям, благоустройству территории. Проектом благоустройства жилых домов предусматривается использование нетиповых малых архитектурных форм, специальное мягкое покрытие детских и спортивных площадок.

Инспекторы Комитета совместно со специалистами Центра экспертиз проводят регулярные проверки объекта. Выявленные нарушения по качеству работ и культуре производства оперативно устраняются застройщиком.

Всего на этой территории в данный момент осуществляется строительство 26 жилых домов и дошкольного образовательного учреждения на 220 мест. Ввод детского сада в эксплуатацию, где сейчас ведется монтаж 2-го этажа, запланирован в 2014 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: