Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На улице Базовской, на территории бывшей промзоны, возводится квартал «нового поколения»

2013-10-01

Департамент строительства города Москвы завершил строительно-монтажные работы двух жилых домов по адресу Базовская улица, владение 15, корпуса 10 и 11.

Данные корпуса являются частью нового микрорайона, который спроектирован на территории бывшей промзоны. Особенность застройки заключается в том, что дома выстраиваются таким образом, что внутреннее дворовое пространство отделяется от внешних общественных зон самими домами. Для максимального комфорта жителей на первых этажах домов будут расположены кафе, магазины, отделения банков и другие объекты инфраструктуры. Планируется, что въезд в строящийся квартал будет закрыт для автомобилей. Паркинги и дороги будут вынесены за пределы двора.

Оригинальные цветовые решения позволяют уйти от сложившихся представлений о типовых панельных домах, поскольку каждый дом имеет собственную колористику. В рамках благоустройства в районе квартала планируется создание парка.

По данным подведомственного Департаменту строительства города Москвы КП «Управление гражданского строительства», проектом предусмотрено строительство детского сада на 280 мест и школы на 550 мест в рамках совместного проекта КП «УГС» и ОАО «РОСНАНО» по строительству экспериментальных объектов с применением нанотехнологий.

В настоящий момент данные инновационные объекты находятся в проектировании.

В рамках квартала для жителей также будет возведена поликлиника на 750 мест.

До конца 2013 года будет построено 11 корпусов общей площадью 129,4 тысячи квадратных метров. Из них 10 домов – 17-этажные, 1 – 18-этажный.

В 2014 году планируется возведение 12-го корпуса площадью 14,6 тысяч квадратных метров и высотой 25 этажей.

По улице Базовской планируется запустить автобусное движение.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: