Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В реализации программы переселения из аварийного жилья участвуют 9 муниципальных образований Костромской области

2013-10-15

Для переселения граждан из аварийного жилья в Костромской области в 2013 году будет построено 27 новых зданий. Новые квартиры смогут получить 2 166 жителей региона.

О ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилья на еженедельном оперативном совещании сообщил директор департамента строительства, архитектуры и градостроительства Анатолий Выпирайло.

В программе участвуют 9 муниципальных образований - города Буй, Галич, Кострома, Мантурово, Шарья, город Нея и Нейский муниципальный район, а также Костромской, Октябрьский и Пыщугский муниципальные районы.

Объем финансирования программы в 2013 году составит около 1 млрд. рублей.

В настоящее время уже строятся четыре жилых дома в городе Буе, один многоквартирный жилой дом в Галиче, два дома в Пыщугском районе, три в Мантурово, четыре – в городе Шарье. В Костроме для реализации программы ведется строительство 4 многоквартирных домов в микрорайоне «Венеция».

Завершаются необходимые разрешительные процедуры для строительства остальных объектов.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, департаментом организован постоянный контроль за строительными работами.

Распоряжением губернатора утверждены методические рекомендации по осуществлению контроля за ходом строительства жилых домов и порядке ввода их в эксплуатацию.

«Напоминаю, что ответственность за качество работ лежит персонально на руководителе департамента и главах муниципальных образований. Кроме того, необходимо будущих жителей домов включать в рабочие комиссии по контролю за ходом строительства, чтобы они сами проверяли качество работ», - потребовал глава региона.

Источник: www.region.kostroma.ru

Рассказать: