Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Артемове готовятся к сдаче 100 новых квартир для переселения граждан из аварийного жилья

2013-11-05

В новые дома по улице Котовского жилого комплекса Полярный и микрорайона на улице Полевой в Артемове, строительство которых идет в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, обладатели квартир въедут уже до конца текущего года.

По информации Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Приморского края, жеребьевка по распределению квартир в новых домах состоялась накануне в Администрации Артемовского городского округа. Квартиры готовы к заселению, все коммуникации подведены и готовы к работе, подача тепла начнет осуществляться с 1 ноября. Также завершается строительство дома в поселке Смоляниново. Там новые квартиры получат 25 человек.

- Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете, - считает Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Приморский край успешно сотрудничает с федеральным Фондом ЖКХ с 2009 года. За это время мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда проводятся в 23 муниципальных образованиях.

С учетом мероприятий текущего года за время действия программы будет расселено 5,3 тысяч человек, что позволит снести на территории края 349 аварийных домов.

Общий объем финансирования мероприятий за пять лет составил более 3 млрд. рублей. Средства Фонда ЖКХ – 1,8 млрд. рублей, средства краевого бюджета – 530 млн. рублей, средства местных бюджетов – 765 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: