Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Мичуринском проспекте завершается строительство 35-этажного жилого комплекса с пристроенным детским садом

2013-11-11

На территории бывшей промышленной зоны в квартале 5-6 на Мичуринском проспекте (район Раменки, Западный административный округ Москвы) завершается строительство высотного жилого комплекса с пристроенным детским садом.

Как сообщили в Управлении по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора, общая площадь 35-этажного жилого комплекса составляет 55,7 тыс. кв. метров, детский сад рассчитан на 80 мест. Количество машиномест у комплекса превышает количество квартир в доме и составляет в паркинге и на открытой автостоянке 223 парковочных места при наличии 211 квартир в доме.

Инспекторами Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз регулярно проводятся инспекционные проверки объекта. Участники строительства получили 21 предписание об устранении выявленных нарушений, было составлено 12 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 1 млн. 785 тыс. руб. Большая часть нарушений участниками строительства оперативно устранена.

В настоящее время закончено строительство всех 35 этажей башни, ведутся фасадные и отделочные работы, кладка внутренних стен и перегородок, монтируются внутренние инженерные системы. Начат монтаж противопожарных систем.

По словам и.о. председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентина Пахомова, в целом ситуация на строительном объекте удовлетворительная, но есть отдельные замечания по качеству работ и культуре строительного производства, устранение которых находится под жестким контролем Комитета.

Ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса вместе с детским садом намечен на начало 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: