Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители 229 аварийных домов в Краснодаре расселены, 134 дома снесено

2013-12-03

В рамках различных программ с 2007 года в Краснодаре признано аварийными и подлежащими сносу 344 дома. О результатах работы по переселения краснодарцев из ветхого и аварийного жилья главе города доложили на аппаратном совещании в администрации краевого центра.

— Многоквартирные жилые дома, жители которых расселены, должны быть демонтированы максимально быстро. После отключения от коммуникаций эти, уже непригодные для жизни строения, представляют определенную опасность, портят внешний вид города. Снос таких домов даст возможность развивать территории, создавать зеленые зоны, строить социальные объекты, реализовывать инвестиционные проекты, — поставил задачу глава Краснодара Владимир Евланов.

По информации департамента строительства администрации города, начиная с 2007 года дома признавались аварийными в рамках 185 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», а также по постановлениям администрации города.

В итоге на сегодняшний момент 344 дома признано аварийными, из них жильцы 229 домов расселены и получили новые благоустроенные квартиры, 134 дома снесено, по остальным готовятся документы на проведение демонтажа.

Источник: glava.krd.ru

Рассказать: