Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Все граждане, лишившиеся домов в результате наводнения на Дальнем Востоке, должны получить новое жилье к 30 сентября 2014 года

2013-12-05

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел в Биробиджане заседание Правительственной комиссии с участием губернаторов пострадавших регионов, а также глав и представителей ряда федеральных министерств, посвященное вопросам ликвидации последствий крупномасштабного наводнения.

Много внимания на совещании было уделено вопросу приобретения и строительства жилья для граждан, утративших собственные дома.

- К 30 сентября 2014 года все пострадавшие граждане, чье жилье ремонту не подлежит, должны въехать в новые дома и квартиры, - отметил Юрий Трутнев.

Он поручил специалистам Роспотребнадзора, Минрегиона России и Минвостокразвития России обеспечить строительство нового жилья из качественных материалов, соответствующих всем санитарным нормам.

Юрий Трутнев поручил главам регионов взять на контроль работу комиссий по обследованию домов на предмет их пригодности для дальнейшего проживания и восстановления.

Также в ходе заседания было отмечено, что выплаты компенсаций за частично и полностью утраченное имущество практически завершены, однако сегодня списки пострадавших уточняются и выявляются граждане, которые по тем или иным причинам не получили компенсацию. Юрий Трутнев отметил, что в суточный срок в Амурскую область будут направлены дополнительные средства. В течение 10 дней после этого все выплаты должны быть осуществлены.

На заседании правительственной комиссии также рассматривались вопросы, связанные с готовностью дальневосточных систем энергоснабжения к зиме, состоянием гидротехнических сооружений.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: