Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Матвиенко указала на более важные вопросы, чем строительство парламентского центра

2016-06-28

ИНТЕРФАКС располагает информацией о высказывании председателя СовФеда В.Матвиенко относительно заморозки начала строительства нового парламентского центра, который должен быть выстроен в Мневниках. На данный момент не существует даже и проекта строительства.

"Парламентский центр будет, я в этом не сомневаюсь. В рабочем режиме ведутся все необходимые процедуры... Но, честно говоря, в той ситуации, которая сегодня в стране, мне кажется, даже неэтично обсуждать эти вопросы, пытаться получить деньги (на строительство парламентского центра). Есть более острые вопросы для страны, для людей, которыми надо заниматься", - сказала В.Матвиенко в понедельник на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Матвиенко, обсуждение проекта строительства парламентского центра откладывается до тех пор, когда его реализация станет возможной. На данный момент не существует даже и проекта, который бы всех устроил. Не объявляли конкурса, имеются лишь некоторые контакты с архитекторами. Председатель Совета Федерации выразила надежду, что до конца этого года состоится еще один конкурс и будет продолен поиск инвесторов, а также будет согласован порядок инвестирования в проект.

Рассказать: