Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Молодежь едет на стройку

2013-06-24

26 июня в Московском государственном строительном университете на Ярославском шоссе состоится торжественная линейка стройотряда университета, посвященная началу III трудового семестра. Руководители вуза и представители московских студенческих отрядов вручат трудовые путевки более, чем 200 студентам.

Часть студентов поедут строить олимпийские объекты в Сочи, космодром «Восточный», объекты энергетики. Другие будут возводить в Москве жилье, а также лабораторные и учебные помещения для собственного вуза. Все они встретят День строителя в 2013 году на стройплощадке.

Участвуя в стройотрядовском движении, студенты-строители получат уникальный практический опыт, а также продолжат многолетнюю традицию ВУЗа, большинство преподавателей и руководителей которого в юности также прошли школу стройотрядов.

Сегодня выпускники строительных колледжей и вузов составляют основной кадровый резерв строительной отрасли столицы. Взаимодействие с образовательными учреждениями осуществляет столичный Департамент градостроительной политики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: