Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Органами прокуратуры выявлено более 400 нарушений при строительстве М-11 Москва - Петербург

2015-02-09

Сотрудники прокуратуры в 2014 году выявили более четырехсот нарушений при строительстве скоростной автодороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург". Об этом на расширенном заседании коллегии прокуратуры Новгородской области сообщил областной прокурор Андрей Кикоть.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в прошлом году с началом строительства в области участка трассы М-11 была создана межведомственная рабочая группа в состав которой были включены сотрудники контролирующих и правоохранительных органов. Специалистами рабочей группы регулярно проводились проверки и осуществлялся мониторинг обстановки на строительных площадках.

В итоге за 2014 год было выявлено более 400 нарушений. В частности, были зафиксированы нарушения порядка обращения с производственными отходами, использования сельскохозяйственных земель, добычи полезных ископаемых, а также случаи загрязнения водоемов и незаконной вырубки древесины.

По результатом проведенных проверок было возбуждено 6 уголовных дел. В государственный бюджет поступило 1,5 миллиона рублей, взысканных в качестве административных штрафов на выявленные нарушения. Причем, как отметили в прокуратуре, это только начало "большой стройки", основной объем которой запланирован на 2015-2016 годы. Подчеркивается, что работа в этом направлении будет продолжаться, она будет усилена и максимально наступательна.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: