Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии посетил строящийся завод по производству кровельных материалов в Ачалуках

2014-05-28

В ходе инспекционной поездки в Малгобекский район Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров  осмотрел площадку в сельском поселении Верхние Ачалуки, на которой завершается строительство завода по производству кровельных изделий.

По словам гендиректора завода Руслана Бекова, пуск предприятия запланирован на август. Завод частный, обошелся владельцу почти в 40 млн. рублей. Проект должен окупиться за 32 месяца. Как сообщил Министр экономического развития РИ  Юсуп Зурабов, министерство оказало грантовую помощь в размере 600 тыс. рублей, а фонд поддержки предпринимательства возместил часть авансового платежа по договору лизинга. В свою очередь руководитель ООО «Взгляд» Руслан Беков уточнил, что на его заводе будут работать около 50 человек, при наборе персонала предпочтение будет отдаваться местным жителям. Основная продукция завода – это металлочерепица и профнастил. В настоящее время уже закупается и устанавливается оборудование, чуть позже планируется строительство еще двух цехов на базе ангаров.

Глава республики внимательно осмотрел объект и отметил востребовательность данного производства в регионе, а также то, что оно не загрязняет окружающую среду. Юнус-Бек Евкуров поручил выделить дополнительный участок под складские и вспомогательные помещения и точку реализации, а также поручил на начальном этапе оказать помощь предпринимателю в получении госзаказа на кровельные материалы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: