Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ярославской области договорились с руководством индийской фармацевтической компании о строительстве завода про производству лекарственных средств

2013-07-25

24 июля между Правительством Ярославской области в лице губернатора Сергея Ястребова и индийской компанией Cadila Pharmaceuticals Ltd в лице управляющего директора, председателя совета директоров. Ражива Моди подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в индустриальном парке "Красное" Переславского района будет построено новое предприятие по производству лекарственных средств.

- Правительство Ярославской области активно поддерживает инвестиционные проекты, особенно в сфере фарминдустрии. В регионе создаются благоприятные условия для развития предприятий, у нас отличный кадровый и инфраструктурный потенциал, - отметил Сергей Ястребов. - Мы рады, что компания Cadila Pharmaceuticals Ltd. сделала выбор в пользу Ярославской области, и готовы оказывать ей поддержку.

Ражив Моди положительно оценил перспективы сотрудничества с Правительством Ярославской области и выразил готовность в дальнейшем делиться опытом компании с резидентами ярославского фармацевтического кластера. Он также считает инвестиционную площадку в Переславском районе хорошим выбором для строительства крупного производства.

Строительство завода начнется в 2014 году. Сумма инвестиций на начальном этапе составляет около 15 млн. долларов. На предприятии будет создано более ста рабочих мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: