Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Победитель аукциона на право добычи строительного песка внесет в бюджет Липецкой области 400 тысяч рублей

2013-07-26

Первый в текущем году открытый аукцион на право пользования участком недр местного значения для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых состоялся в Управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области. Предметом торгов стало Новоникольское месторождение строительных песков, расположенное на левом берегу Дона, у восточной окраины села Новоникольское в Данковском районе.

Утвержденные запасы строительных песков здесь составляют 445 тыс. кубометров, предварительно подсчитанное количество прогнозных ресурсов - 800 тыс. кубометров.

Аукционная комиссия приняла решение признать победителем ООО "Эколесстрой" из Данковского района, заявившее о готовности внести разовый платеж за пользование недрами в размере около 400 тыс. рублей. В соответствии с условиями аукциона, эта сумма поступит в областной бюджет сразу после получения победителем аукциона лицензии на право пользования участком недр.

Новоникольское месторождение строительных песков станет хорошей базой для развития строительной отрасли, так как пока в Данковском районе ни одно месторождение еще не вовлечено в промышленную разработку.

Следующий аукцион на получение права разработки месторождений полезных ископаемых состоится в августе текущего года.

Вовлечение таких месторождений в эксплуатацию губернатор Олег Королев считает необходимым для непрерывного развития потенциала минерально-сырьевой базы и укрепления строительного комплекса области.

Источник: www.admlr.lipetsk.ru

Рассказать: