Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Петербург готовится к ЧМ-2018 строго в соответствии с графиком

2015-03-30

Губернатор Георгий Полтавченко провел заседание регионального Оргкомитета по подготовке Санкт-Петербурга к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Подведены итоги работы в первом квартале по реализации городской программы подготовки к чемпионату.

Вице-губернатор Марат Оганесян рассказал о ходе реконструкции и строительства спортивных объектов. В частности, на стадионе на Крестовском острове выполнено 70% основных работ, уточняется список тренировочных площадок для команд - участников чемпионата. Выполнено 30% работ по намыву территорий на западе Крестовского острова, где будет расположен вестибюль станции метро "Новокрестовская" Невско-Василеостровской линии, а также парковочные площадки.

Председатель КРТИ Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин доложил, что проектно-изыскательские работы и строительство транспортных объектов города ведутся в соответствии с планом и в утвержденные сроки.

В завершение заседания губернатор попросил коллег максимально ускорить рассмотрение и согласование всех документов по объектам чемпионата, чтобы сохранить темпы подготовки Санкт-Петербурга к проведению ЧМ-2018.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: