Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкцией "Лужников" занимаются почти две тысячи строителей

2015-04-03

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" ведутся круглосуточно. На объекте трудятся почти две тысячи специалистов.

По словам Марата Хуснуллина, благодаря этому удалось на месяц раньше намеченного срока смонтировать козырек кровли, полностью завершить работы по укладке фундамента и уже больше чем на 60% построить каркас стадиона.

Заммэра также сообщил, что после реконструкции игровое поле арены за счет сокращения беговых дорожек станет ближе к зрителям.

"На стадионе практически не будет "мертвых" зон - мест с недостаточной видимостью. На самом поле создадим мощную систему водопонижения. Даже после сильного дождя она позволит высушить газон за 20 минут", - приводит слова Марата Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

Сейчас идет тестирование трех образцов медиакровли, которые установлены в наружной части купола стадиона. Монтаж экрана начнется в будущем году, когда будет завершен основной объем строительных работ. Первые тренировки на арене "Лужников" пройдут уже в 2017 года.

Напомним, что реконструкция "Лужников" ведется в рамках подготовки к ЧМ-2018. В "Лужниках" будут проведены церемония открытия, первый матч, один из полуфиналов и финал чемпионата мира.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: