Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минспорт России уполномочили изменять условия госконтрактов на строительство стадионов для ЧМ-2018

2015-04-15

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, дающее Минспорту России право вносить по соглашению сторон изменения в условия государственных контрактов на строительство стадионов для ЧМ-2018 в Волгограде, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону относительно цены, сроков и объемов работ.

 

Проект распоряжения был подготовлен Минспортом России в связи с возникшей необходимостью корректировки проектной документации стадионов в части замены материалов и оборудования иностранного производства отечественными аналогами, упрощения ряда технологических решений кровли и архитектурного облика стадионов.

 

Возможность изменения существенных условий государственных контрактов на основании решения Правительства предусмотрена статьей 95 Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок работ, товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

 

Решение Правительства РФ позволит избежать срыва сроков строительства стадионов и своевременно реализовать комплекс мероприятий для создания условий для проведения в России ЧМ-2018.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: