Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Арена «Лужников» будет оснащена современной системой контроля газона

2015-04-17

Реконструированную к ЧМ-2018 Большую спортивную арену "Лужники" оснастят современными системами подогрева, полива и вентиляции газона. По словам руководителя отдела строительного контроля "Лужников" Мурата Ахмадиева, в отличие от старой системы подогрева, при новой технологии все процессы содержания и контроля состояния газона будут автоматизированы. При возникновении проблем на любом из участков поля, это будет обнаружено сразу.

 

Мурат Ахмадиев также отметил, что дренажную систему "Лужников" оборудуют аналогично системе, смонтированной на стадионе "Открытие Арена".

 

По словам руководителя отдела стройконтроля, в настоящее время самым значимым процессом является монтаж внутренних металлоконструкций стадиона. Именно он сейчас определяет дальнейший ход реконструкции.

 

"Мы планируем летом завершить этот процесс. Точнее пока говорить рано. Работы усложняются тем, что их приходится проводить в стесненных условиях, поскольку сохранен фасад старой арены, - сказал Мурат Ахмадиев. - Всего предстоит смонтировать 800 тонн металлоконструкций".

 

Новость по теме: изменение условия госконтрактов на строительство стадионов

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: