Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Площадка под строительство стадиона в Калининграде будет готова к началу работ в середине августа

2015-06-30

В Калининграде под председательством Дмитрия Попова - гендиректора ФГУП Спорт-Ин, - прошло совещание по строительству на острове Октябрьский стадиона к ЧМ-2018.

 

На совещании было отмечено, что госэкспертиза проекта стадиона должна завершиться в июле, а к середине августа площадка на острове Октябрьский с временными инженерными сетями и подъездной дорогой должна быть подготовлена к началу строительства стадиона. Рассмотрены вопросы проектирования стадиона и результаты испытания свай, которые, как уже сообщалось, начались 11 июня.

 

В ближайшее время ФГУП Спорт-Ин и АО Крокус должны подписать соглашение о проведении подготовительных мероприятий к строительству арены. Генеральному подрядчику поручено до конца июля подготовить проект организации строительства с расчетами на временное водо- и энергоснабжение площадки.

 

На месте стадиона в настоящее время погружены более двадцати свай для испытания несущей способности по грунту. До начала недели они находились в состоянии регламентированного покоя, теперь начинаются их динамические испытания.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: