Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На реконструкции БСА "Лужники" завершена сцепка исторических стен

2015-09-08

На проходящей в рамках подготовки к ЧМ-2018 реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" завершена сцепка исторических стен с новыми несущими конструкциями стадиона. Как рассказал заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин, для этого смонтированы специальные металлические балки, соединившие старый фасад с новым несущим каркасом арены.

По словам заместителя мэра Москвы, для выполнения работ потребовалось смонтировать более тысячи балок. Ранее по фасаду арены для удержания ее исторических стен были установлены "Х"-образные скобы.

Марат Хуснуллин сообщил, что в настоящее время завершаются работы по строительству верхнего яруса трибун стадиона, ведется монтаж систем вентиляции и канализации. Работы по возведению трибун планируется завершить до конца года. Там, где трибуны уже готовы, ведется отделка помещений.

Сегодня на реконструкции БСА "Лужники" задействовано около 3,5 тысяч рабочих. Работы по реконструкции стадиона ведутся с опережением графика на 6 месяцев.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: