Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ОАО «Ленэнерго» на пять месяцев раньше запланированного срока подключило к электроснабжению новый терминал «Пулково»

2013-04-09

ОАО «Ленэнерго» завершило строительство внешней схемы электроснабжения нового терминала аэропорта «Пулково-1» в Санкт-Петербурге. Источником питания стала подстанция ОАО «Ленэнерго» № 535 «ЮЗОС», от которой выделена мощность 11 000 кВА. Работы завершены на пять месяцев раньше запланированного срока. Администрация Санкт-Петербурга выразила благодарность специалистам ОАО «Ленэнерго» за досрочное выполнение сложных инженерных работ для присоединения крайне важного объекта транспортной инфраструктуры.

Для создания внешней схемы электроснабжения нового терминала аэропорта «Пулково-1» специалистами ОАО «Ленэнерго» была построена высоковольтная кабельная линия 110 кВ, проложено почти 4,5 км кабеля. Линия прошла по улицам Здоровцева, Пограничника Гарькавого и по проспекту Народного ополчения. При строительстве специалисты ОАО «Ленэнерго» использовали современный способ горизонтально-направленного бурения, что позволило не вскрывать асфальт и не останавливать движение на автомагистралях.

Была проведена реконструкция подстанции № 535 «ЮЗОС», где установлена одна новая ячейка 110 кВ.

Строительство нового терминала аэропорта «Пулково-1» ведется с октября 2010 года. Площадь здания составит около 95 тысяч кв. метров, а пропускная способность увеличится до 14 миллионов пассажиров.

Планируется, что открытие нового терминала позволит значительно увеличить пассажиропоток, открыть новые внутренние и международные рейсы и создать на базе петербургского аэропорта крупный пересадочный узел – так называемый «хаб». Ожидается, что с введением в эксплуатацию нового терминала в 2013 году, «Пулково» станет одним из ведущих современных авиатранспортных узлов Северной Европы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: