Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Свердловский областной суд подтвердил законность решения о сносе самовольно построенного многоквартирного дома в Зеленом переулке

2014-10-20

Администрация Екатеринбурга продолжает работу по ликвидации незаконных многоквартирных объектов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).p>

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга о признании строения в Зеленом переулке, 6 «б» самовольной постройкой и о его сносе.

- В течение 30 дней граждане, проживающие в незаконной постройке, должны снести ее своими силами и за свой счет. В противном случае Администрации Екатеринбурга предоставляется право осуществить снос в принудительном порядке, - рассказал главный специалист Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Братанчук.

Незаконный объект представляет собой трехэтажное строение, владельцы которого зарегистрировали его как жилое, но по факту, как выяснили контролирующие органы, объект является общежитием, в нем проживает несколько семей.

Администрация Екатеринбурга обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не приобретать долю в постройках, напоминающих многоквартирные дома и расположенных в частном секторе. Чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, муниципалитет настоятельно рекомендует гражданам уделять особое внимание изучению документов. Незаконные многоквартирники рано или поздно по решению суда будут снесены. Граждане, введенные в заблуждение недобросовестным застройщиком, потеряют имущество и вложенные денежные средства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: