Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чеченской Республики провел совещание о ликвидации последствий урагана

2014-03-19

В ходе состоявшегося экстренного совещания, которое провел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с руководителями строительных организаций, а также главами муниципальных образований и городских округов, обсуждались вопросы ликвидации последствий штормового ветра, который в минувший понедельник обрушился на республику.

В мероприятии также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов и другие.

Рамзан Кадыров проинформировал собравшихся об имеющихся, по предварительным данным, многочисленных разрушениях.

- Сорваны крыши домов, имеются порывы линий электропередач, завалены деревья, ограды и щиты. О пострадавших данные не поступали. Я проехал по отдельным районам, изучил ситуацию, - отметил глава региона.

Он поручил руководителям строительных организаций и должностным лицам немедленно приступить к ликвидации последствий минувшей непогоды.

- Необходимо снять галстуки и немедленно приступить к ликвидации последствий урагана. В первую очередь нужно отремонтировать кровли домов, школ, лечебных учреждений, восстановить электроснабжение там, где оно нарушено, - сказал Рамзан Кадыров.

По данным регионального управления МЧС, в республике из-за сильного ветра нарушено электроснабжение в четырех районах республики. Без света остались 175 тысяч 797 человек, проживающих в 23 тыс. 630 домах.

На месте происшествия работают аварийные бригады "Чеченэнерго" и задействована оперативная группа, сообщили в ГУ МЧС Росси по ЧР.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: